LUKNER and company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUKNER and company » Silent Hunter 4 Silent Service » Обсуждение Silent Hunter 4 Silent Service


Обсуждение Silent Hunter 4 Silent Service

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Все вопросы и предложения по данному моду выкладываем здесь.

0

2

http://s3.uploads.ru/t/rqRCf.jpg

Проверил базу Сурабайя. Все работает.

0

3

Real Enviromental by Kriller слишком много дымки и сплошной туман, по-моему лучше тот что есть, только прозрачность воды слишком высокая, и можно, наверное подводную видимость уменьшить тоже

Отредактировано Дмитрий Шульгин (2016-02-13 19:10:07)

0

4

Дмитрий Шульгин написал(а):

Real Enviromental by Kriller слишком много дымки и сплошной туман, по-моему лучше тот что есть, только прозрачность воды слишком высокая, и можно, наверное подводную видимость уменьшить тоже

Отредактировано Дмитрий Шульгин (Сегодня 22:10:07)

В текущем варианте меня напрягает только белые горы на горизонте. Попробую пару миссий пройти с Real Enviromental by Kriller, посмотрим.

0

5

Кстати, я решил укороченные рубки ввести немного пораньше. То есть например та рубка на Гато что появляется в 1945г, появится уже летом 1943г. По исторической лит-ре вроде соответствует.

0

6

Я тоже Локвуда с сотоварищи читал, только ни у него ни в тех.литературе не встретил четкого подтверждения или опровержения типов рубок. Это ведь вызвано эволюцией электроники лодок и усилением зенитного вооружения, не исключено что некоторые командиры что-то делали с рубками частным порядком (вспоминается фильм U-571, команда с гулянки возвращается к лодке а ее переделывают..."что они,черт возьми, делают с моей лодкой?") Так что варианты могут быть многие , правда вот "Бофорс"в 1942 году на лодке все же фантастика, реальнее наверное, тогда "чикагское пианино" увидеть...

0

7

Дмитрий Шульгин написал(а):

Я тоже Локвуда с сотоварищи читал, только ни у него ни в тех.литературе не встретил четкого подтверждения или опровержения типов рубок. Это ведь вызвано эволюцией электроники лодок и усилением зенитного вооружения, не исключено что некоторые командиры что-то делали с рубками частным порядком (вспоминается фильм U-571, команда с гулянки возвращается к лодке а ее переделывают..."что они,черт возьми, делают с моей лодкой?") Так что варианты могут быть многие , правда вот "Бофорс"в 1942 году на лодке все же фантастика, реальнее наверное, тогда "чикагское пианино" увидеть...

http://s7.uploads.ru/t/uyIA0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RBh23.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kNWAa.jpg

http://coollib.com/b/258596/read#t3

Я этот источник взял за основу - смотри даты.

0

8

Я понял, я это сегодня уже пересматривал... Правда, таких как "Маш"Мортон напару с Диком О Кейном все же немного было, так же как и у нас Маринеско. Не исключаю, что только Мортону с его авторитетом и пошли навстречу пожеланиям... Но пусть Уоху тогда в игре и будет!

0

9

Дмитрий Шульгин написал(а):

Я понял, я это сегодня уже пересматривал... Правда, таких как "Маш"Мортон напару с Диком О Кейном все же немного было, так же как и у нас Маринеско. Не исключаю, что только Мортону с его авторитетом и пошли навстречу пожеланиям... Но пусть Уоху тогда в игре и будет!

В том то и дело что это не исключение, а правило. Другие лодки еще раньше переоборудовались таким образом.

0

10

Дошел до декабря 1942, хожу на Балао к берегам Японии из Пирла, угрожающе трясу спарками "Эрликонов" с "Бофорсом", попробуй сунься, самурай! На Сарго с одним стволом семь сбил в одном бою а теперь уж и не знаю что ждет бедных пилотов... чтобы не портить картину при появлении отметок на радаре сразу "срочное" и в глубь... Чит, конечно. А кампаинг мне нравится, хотя и ТМО.РУ нравился тоже. Более всего раздражает по 100 000тонн с похода привозить а здесь один-два-три небольших пароходиков-то что и было,в основном. Воюем далее...

0

11

Дмитрий Шульгин написал(а):

Дошел до декабря 1942, хожу на Балао к берегам Японии из Пирла, угрожающе трясу спарками "Эрликонов" с "Бофорсом", попробуй сунься, самурай! На Сарго с одним стволом семь сбил в одном бою а теперь уж и не знаю что ждет бедных пилотов... чтобы не портить картину при появлении отметок на радаре сразу "срочное" и в глубь... Чит, конечно. А кампаинг мне нравится, хотя и ТМО.РУ нравился тоже. Более всего раздражает по 100 000тонн с похода привозить а здесь один-два-три небольших пароходиков-то что и было,в основном. Воюем далее...

Кстати об авиации. В этой версии я сделал с ней эксперимент. Поэтому просьба не придерживаться исторического поведения, а наоборот: читерить в рамках установленного у тебя реализма, долби их как можешь. Обрати внимание на поведение японских самолетов и на меткость, как бомбы ложатся какой уровень повреждений. Скажу сразу, у авиабаз стоит уровень элита, но режим генерации попробовал подогнать как было. По траффику (кол-ву кораблей в игре и маршрутам), одиночек оставил как было в ТМО.РУ, на некоторых маршрутах увеличил незначительно. Но кол-во конвоев увеличил в два раза примерно. В отличие от ТМО.РУ миссии совсем другие, как и режим. В ТМО.РУ я только обруссил их, переписав текст задания. Но здесь наконец то сделал так как вижу правильно: после 48, 72 или 96 часов патруля, если запросиш штаб, не придется ломится за 300-600 миль в другой район. Основной патруль стоит в режиме 50 миль (94 км) от точки и 10 суток времени. Если в этом месте и за это время не израсходовал боеприпасы и топливо для получения нового задания, то следующее не должно быть дальше 200-300 миль.

0

12

Достаточно логичное обоснование, но вот у Сурабайи после выхода на Коррехидор на мелководье меня обложили крепки, налетая стаей с разных сторон, судя по тему что лодка на получила потерь (а мочили Зеро и Вэлы) и бомбы падали мимо, а как мы знаем в начале войны летуны-самураи были профи, чего только стоят сорок бомбовых попаданий в бедный Гермес, исход удивил, как и семь сбитых, круче чем в ранних КСД2 где сам из зениток по двадцать сбивал...

0

13

Дмитрий Шульгин написал(а):

Достаточно логичное обоснование, но вот у Сурабайи после выхода на Коррехидор на мелководье меня обложили крепки, налетая стаей с разных сторон, судя по тему что лодка на получила потерь (а мочили Зеро и Вэлы) и бомбы падали мимо, а как мы знаем в начале войны летуны-самураи были профи, чего только стоят сорок бомбовых попаданий в бедный Гермес, исход удивил, как и семь сбитых, круче чем в ранних КСД2 где сам из зениток по двадцать сбивал...

Сам хочу добиться меткости у самолетов.

0

14

В графическом моде Real Environment FOTRS V2.0_byKriller если убрать файл scene.dat, отключить фотофильтры и туман в настройках игры, то получается очень красиво.

0

15

Согласен, сцену поменять и настроить сенсоры видимости... это твое, я не умею-мне мод тоже нравится, а на Севере-вообще класс, туман сплошной и дымка

0

16

В новом патче выложу новые рубки, и новый подход к переводу с лодки на лодку.

0

17

Какой тоннаж набил? По ходу пьесы говори.

0

18

Подождать патч и начинать заново или далее карьеру продолжить? Тоннаж гляну сейчас но немного (по сравнению как в других глобал-модах)

Отредактировано Дмитрий Шульгин (2016-02-14 10:37:06)

0

19

Дмитрий Шульгин написал(а):

Подождать патч и начинать заново или далее карьеру продолжить? Тоннаж гляну сейчас но немного (по сравнению как в других глобал-модах)

Отредактировано Дмитрий Шульгин (Сегодня 13:37:06)

В принципе могу скинуть сейчас.

0

20

Ноябрь 1943 года - тоннаж 91000 тонн

0

21

Дмитрий Шульгин написал(а):

Ноябрь 1943 года - тоннаж 91000 тонн

Кол-во походов и кораблей?

Патч Silent Hunter 4 Silent Service

0

22

Походов вроде 8, корабли-два эсминца ( камиказе и Хацухару-Сигуре), транспортники  в основном Акиты, Кинпосан и Касагисан-Мару, один танкер Харуна и один мой внедренец-я его назвал просто каботажный углевоз,- в конвойчике шел, четыре транспорта и эсминец у Трука, повезло марк-10 угробить охранника, остальное уже было проще... в общем за поход получалось от 4 до12 тысяч тонн, что есть прилично, очень люблю из пушки сам пострелять с 4км и далее, тир у меня такой...

0

23

Дмитрий Шульгин написал(а):

Походов вроде 8, корабли-два эсминца ( камиказе и Хацухару-Сигуре), транспортники  в основном Акиты, Кинпосан и Касагисан-Мару, один танкер Харуна и один мой внедренец-я его назвал просто каботажный углевоз,- в конвойчике шел, четыре транспорта и эсминец у Трука, повезло марк-10 угробить охранника, остальное уже было проще... в общем за поход получалось от 4 до12 тысяч тонн, что есть прилично, очень люблю из пушки сам пострелять с 4км и далее, тир у меня такой...

За 8 походов 90000т это отлично. А ты Мк10 на какую лодку берешь?

0

24

Награды есть? Какие? Сколько славы?

0

25

Марк 10 беру на Балао в кормовые, ты же сказал можно почитерствовать...марк 14 вообще по эсминцам не работают почему то, по камиказе тремя или четырьмя у Коррехидора врезал (внешняя камера у меня всегда действует-то есть смотрю как торпеды идут) ставишь магнитный-не срабатывают будто карапь деревянный, ставишь контактный обязательно ниже пойдет. Ты не сказал-после патча заново карьеру, после Балао мне же только Тенч дать теперь могут а хочется на обновленной Гато попробовать... Награды есть не помню, посмотрю позже. С уважением, Д.Ш.

Отредактировано Дмитрий Шульгин (2016-02-14 11:23:06)

0

26

Награды-два ветеранских креста, славы 9430

0

27

Что то не так идет! После выполнения первого задания делаешь запрос и дается новое задание которое никак не предусмотрено кампаингом...

0

28

Меня посылают к Лузону после выполнения первого задания напротив Манилы. Судя по тексту задания-оно из стока.

0

29

Второй поход-снабжение Коррехидора. Сразу налетают Вэлы и Зеро, но как-то вяло, огня не открывают,будто тренируются заходя на лодку. Четырех сбил без особых трудов. Похоже на ранний КСД2, вот я там натренировался зенитками орудовать.

0

30

Переделал все ID в прописке миссий, чтоб не было повторов со стоком. Проверить толком не успел. Silent Hunter 4 Silent Service

0


Вы здесь » LUKNER and company » Silent Hunter 4 Silent Service » Обсуждение Silent Hunter 4 Silent Service